Ата-аналарды педагогикалық қолдау орталығының жұмысы/ Работа центра педагогической поддержки родителей » Средняя многопрофильная школа № 37
» » » Ата-аналарды педагогикалық қолдау орталығының жұмысы/ Работа центра педагогической поддержки родителей
ақпан
2024

7 февраля 2024 года для родителей учащихся 5-9 классов проведено занятие на тему «Как удержать баланс между «надо» и «хочу».
Целью занятия было развитие способности родителей к достижению баланса между требованиями к подростку и его желаниями, навыков позитивного общения между родителями и детьми. В ходе занятия родители познакомились с проявлениями подросткового кризиса, алгоритмом работы с негативными эмоциями, понятием «аддиктивное поведение», приняли участие в интерактивной работе «Надо и хочу», заполнили карту эмоций, обсудили проблему: подросток не хочет заниматься на каникулах, прошли тест «Какой вы родитель». В завершении родители все вместе постарались ответить на вопросы «Какие требования есть у родителей?», «Какие желания есть у подростков?», «Как найти баланс между ними?», «Что должен знать родитель о своем ребенке?» и т.п.