Ата-аналарды педагогикалық қолдау орталығының жұмысы/ Работа центра педагогической поддержки родителей » Средняя многопрофильная школа № 37
» » » Ата-аналарды педагогикалық қолдау орталығының жұмысы/ Работа центра педагогической поддержки родителей
ақпан
2024

7 февраля 2024 года для родителей учащихся 10-11 классов проведено занятие на тему «Помогаем пережить стресс». Педагог-психолог рассказала родителям, как поддержать  ресурсное состояние детей во время сдачи ЕНТ. Просмотр мультфильма о стрессе позволил в процессе совместной деятельности  родителей (работа в группах), узнать о методах выхода из стресса. Далее отработали на практике способы эмоциональной регуляции. Педагог-психолог объяснила участникам, как может проявляться агрессия, депрессия, суицидальное поведение у учащихся.
В заключении занятия родители самостоятельно определили, как должно проходить взаимодействие школы и семьи в обеспечении стрессоустойчивости ребенка. В целом, рефлексия показала, что данное занятие прошло на положительной ноте.